2 дес+2 дес=

4 дес+3 дес=

1 дес+3 дес=

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:11
    0
    2 д+2 д=20+20=40

    4 д+3 д=40+30=70

    1 д+3 д=10+30=40
  2. 9 декабря, 18:30
    0
    2 дес+2 дес=4 дес

    4 дес+3 дес=7 дес

    1 дес+3 дес=4 дес