Помогите решить уравнения и сделать проверку а) (24+X) - 21=107, b) (45+y) : 18=50, c) (x+35) - 18=17

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:00
    0
    А) (24+х) - 21=107

    24+х-21=107

    х=107-24+21

    х=104

    Проверка:

    (24+104) - 21=107

    б) (45+у) : 18=50

    45+у: 18=50

    у: 18=50-45

    у: 18=5

    у=5*18

    у=90

    Проверка:

    (45+90) : 18=50

    (х+35) - 18=17

    х+35-18=17

    х=17+18-35

    х=0

    Проверка:

    (0+35) - 18=17