Какрешить 30:а=5:6., b/2,4=0,5/0,6

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:58
    0
    5 * а = 30*6

    5 * а = 180

    а=180:5

    а=36

    b * 0,6=2,4*0,5

    b*0,6=1,2

    b=1,2:0,6

    b=2

    Вроде так
  2. 20 февраля, 17:33
    0
    1) 30:а=5:6, а=180:5, а=36, ответ: 36; 2) b/2,4=0,5:0,6, b=1,2:0,6, b=2, ответ: 2