Задача. - продавец продавал 110 кг картофеля в день в течении 5 дней, а за выходные продал 154 кг. сколько кг картофеля осталось продать, если всего было 998 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:06
    0
    За 5 дней продал 5*110=550 кг

    за выходные продал 2*154=308 кг

    Осталось продать 998-550-308 = 140 кг