Для покраски територии используют соль фосфора и калия. Их используют в отношениях 15:8. Вычисли сколько используют фосфора, если используют 400 центнеров соли калия.

Прошу очень помочь, завтра семистровпя контрольная.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:08
    0
    400/8*15=750 вроди так
  2. 30 марта, 07:36
    0
    400*15/8=6000/8=750 ц. фосфора.

    Ответ: 750 ц.