Реши уравнения:

c • 9 + 8 647 = 10 051

6 • (x - 388) = 5 382

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:19
    0
    С*9=10051-8647

    c*9=1404

    c=1404:9

    c=156

    x-388=5382:6

    x-388=897

    x=1285
  2. 26 декабря, 03:48
    0
    А) с•9+8647=10051

    с•9=10051-8647

    с•9=1404

    с=1404:9

    с=156

    Ответ: с=156.

    б) 6• (х-388) = 5382

    х-388=5382:6

    х-388 = 897

    х=897+388

    х=1285

    Ответ: х=1285.