Какой делитель у числа 50 и 72

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:26
    0
    50 = 5 * 5 * 2, то есть делители 2, 5, 10, 25, 50.

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3, то есть делители 2, 3, 4, 6, 12, 18, 24, 36, 72.
  2. 7 марта, 10:55
    0
    50 = 2 * 5 * 5

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    общий делитель - 2