Решительно уравнение: 4 х^3+18 х^2+27 х+13.5=0 (^ - возведение в степень)

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:15
    0
    4x^3+18x^2+27x+13.5=0

    4x^3+18x^2+27x+27/2=0

    8x^3+36x^2+54x+27 все выражение делить на 2 (нижнее подчеркивание) = 0

    8x^3+36x^2+54x+27=0

    (2x+3) ^3=0

    2x+3=0

    2x=-3

    x=-3/2

    x=-1.5