Маша нарисовала равносторонний треугольник и прямоугольник с равными периметрами. Найдите периметр нарисованного прямоугольника в дециметрах, если его площадь равна 50 дм2.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:21
    0
    S = 50 дм ²

    S = a * b

    50 = 1 * 50 = 2 * 25 = 5 * 10

    периметр прямоугольника может быть:

    2 * (1 + 50) = 102 дм

    2 * (2 + 25) = 54 дм

    2 * (5 + 10) = 30 дм

    Периметр равностороннего треугольника = периметру прямоугольника

    То есть периметр должен делиться на 3.

    Значит подходит: P = 102 дм, 54 дм, 30 дм.