На корабле есть 192 человека. 1/8 часть людей спала, а остальная была в столовой. Вопрос: сколько людей было в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:08
    0
    192/8=24 (ч) это 1/8

    8/8-1/8=7/8 (ч) в столовой

    24*7=168 людей в столовой
  2. 18 декабря, 19:41
    0
    192:8 = 24 24*7=168 ...