1. Стороны прямоугольника 10 м и 5 м. Найдите площадь этого прямоугольника.

2. Площадь квадрата 25 дм2. Найти сторону квадрат.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:26
    0
    S = a*b - площадь прямоугольника

    a=10 м b=5 м

    S=10*5=50 м²

    S=a² - площадь квадрата

    a²=25

    a=5 дм сторона квадрата