Найдите число, разность 7/12 частей и 5/12 частей которого равна 3/4 частям от 360. А) 1469; В) 1580; Д) 1620

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:01
    0
    360*3/4=270

    7/12x-5/12x=270

    2/12x=270

    x=270:2/12

    x=270/1*12/2=135/1*12/1

    x=1620