Реши систему уравнений 8x-3y=2

-4x+2y=20

x=__

y=__

(Результаты округли до сотых, если это необходимо)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:42
    0
    8 х-3 у=2

    -8 х+4 у=40

    ...

    у=42

    8 х-3*42=2

    8 х-126=2

    х=128/8

    х=16