1) 4/7-5/7=

2) 5/6 - (-1/6) =

3) - 1/3-1/6=

4) - 5/8 - (-1/4) =

5) - 2,3-3,6=

6) 15-28,41=

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:16
    0
    1) - 1/7

    2) 6/6=1 (минус на минус даёт "+")

    3) - 2/6-1/6=-3/6 сократим=-1/2

    4) - 5/8+2/8=-3/8

    5) - 5,9

    6) - 13,41
  2. 20 марта, 18:32
    0
    1) 4/7-5/7 = - 1/7

    2) 5/6 - (-1/6) = 5/6+1/6=6/6=1

    3) - 1/3-1/6 = - 2/6-1/6 = - 3/6 = - 1/2

    4) - 5/8 - (-1/4) = - 5/8+1/4 = - 5/8+2/8 = - 3/8

    5) - 2,3 - 3,6 = - 5,9

    6) 15-28,41 = - 13,41