Птичка летит со скоростью10 м/сек. Сколько км она пролетит за час

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:57
    0
    10 м/с*60*60=36000 м=36 км
  2. 13 февраля, 22:37
    0
    1 час = 60 мин. = 3600 с

    1) 10 * 3600 = 36000 (м) = 36 (км)

    Ответ: 36 км пролетит стрекоза за 1 час.