Артур, Степан и Гриша играют в мяч, пасуя его по кругу. Вначале мяч был у Артура. У кого он будет после 111-го паса? (С решением)

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:12
    0
    Мяч будет или у Артура или у Степана т. к. кол-во пасов нечётное, 111:3=37 без остатка, значит мяч будет у Артура
  2. 16 сентября, 07:35
    0
    степан 1,4,7. (3*n+1)

    гриша 2,5,8. (3*n+2)

    артур 3,6,9. (3*n)

    3n+1=111

    3n=111-1

    3n=110

    n=110/3

    n=36.66666 ... не степан

    3n+2=111

    3n=111-2

    3n=109

    n=109/3

    n=36.3333 ... не гриша

    3n=111

    n=111/3

    n=37 артур