15000:х = 6. 8400:х = 6. х: 3=2560. х: 6=540

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:20
    0
    15000:х = 6

    х=15000:6

    х=2500

    8400:х=6

    х=8400:6

    х=1400

    х: 3=2560

    х=2560*3

    х=7680

    х: 6=540

    х=540*6

    х=3240
  2. 12 декабря, 23:54
    0
    15000:х=6

    х=15000:6

    х=2500

    Проверка:

    15000:2500=6

    6=6

    8400:х=6

    х=8400:6

    х=1400

    Проверка:

    8400:1400=6

    6=6

    х: 3=2560

    х=2560*3

    х=7680

    Проверка:

    7680:3=2560

    2560=2560

    х: 6=540

    х=540*6

    х=3240

    Проверка:

    3240:6=540

    540=540