Площадь прямоугольника стола для школьника 25 / 48 квадратных метра Найдите периметр стола если его ширина 5 / 8 м

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:16
    0
    1) 25/48 : 5/8 = 25/48 х 8/5 = 5/6 (см) - длина.

    2) (5/6 + 5/8) х 2 = 2 целых11/12 (см) - периметр.

    х - умножение