Как узнать длину и периметр прямоугольника зная ширину и площадь 120 дм2. ширину 10 дм

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:38
    0
    120 дм²:10 дм=12 дм-Длина прямоугольника

    P=10+12+10+12=44 дм-Периметр прямоугольник

    a=S:b a-Длина, S-Площадь, b-Ширина

    P=a+b+a+b P-Периметр