На лвух полках стояло равное количество книг после того как с первой полке сняли 8 книг а со второй 24 книги на первой полке стояло в 3 раза больше чем на второй сколько книг было на каждой полке.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:37
    0
    8-x = (x-24) * 3

    64=2x

    x=32
  2. 24 июня, 23:14
    0
    На каждой полке стояло по х книг.

    х-8 = 3 (х-24)

    х-8=3 х-72

    х-3 х=8-72

    -2 х=-64

    х=32 (кн.) - было на каждой полке