Решите неравенство: 4) 7 (у+3) - 2 (у+2) больше или равно 2 (5 у+1) 5) 6 (3+5 у) - (2+7 у) меньше или равно 5 (4+3 у) 6) 4 (3 у-1) - 3 (у-1) больше 2 (3+у)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:06
    0
    7 у+21-2 у-4>=10y+2

    7y-2y-10y>=2-21+4

    -5y>=-15

    y<=3

    Ответ: (-∞; 3 ]

    18+30y-2-7y<=20+15y

    30y-15y-7y<=20-18+2

    2y<=4

    y<=2

    Ответ: (-∞; 2]

    12 у-4-3 у+3>6+2y

    12y-3y-2y>6+4-3

    7y>7

    y>1

    Ответ: (1; +∞)