На координатной прямой отмечена А, которая находится левее точки D (-4) на 8 единичных отрезков. Определите координату середины отрезка AD.

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:52
    0
    Координата А равна - 4-8=-12.

    Координата середины AD равна (-4-12) / 2=-16/2=-8