Верно ли, что все числа вида 2n+15, где n - натуральное число, простые?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:40
    0
    Нет, например:

    пусть n = 30

    2n + 15 = 2 * 30+15 = 75 - составное число