А ведре 9 л шубата. как с помощью двух бидонов емкостью 5 л и 4 л отлить из него 2 л шубата

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:06
    0
    Отлить 5 л, добавить 4 л, отлить 5 л и ещё раз добавить 4 л, то есть

    9-5=4

    4+4=8

    8-5=3

    3+4=7