Как набрать с речки 7 л воды, если имеем 9 л и 4 л ведра?!

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:12
    0
    1) Набираем 4 ведра по 4 л=16 л

    2) Убираем из 16-ти литров 9 л

    То есть:

    1) 4x4=16 (л)

    2) 16-9=7 (л)
  2. 23 октября, 14:08
    0
    Набирае 3 ведра по 9 литров и выливаем 5 ведер по 4