Помогите решить уравнение: 4-2y - (5-3y) = y-1 - (y-8). Помогите! Математика 7 класс!

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:50
    0
    Ответ уравнения 8. Корень 8
  2. 10 декабря, 00:18
    0
    4-2 у - (5-3 у) = у-1 - (у-8)

    4-2 у-5+3 у=у-1-у+8

    у=7+1

    у=8