15 студентов выполняют контрольную работу, решая 4 задачи с вероятностями 0,7; 0,6; 0,5; 0,4, соответственно 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю задачи. Сколько студентов в группе получат зачёт по контрольной работе, если для зачёта необходимо решить не менее 3 задач?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:10
    0
    15*0,7=10,5

    15*0,6=9

    15*0,5=7,5

    15*0,4=6

    10,5+9+7,5+6:4=8,25

    Ответ 8,25 вероятность студентов сдадут зачёт из 15