Площадь квадрата 81 см². На сколько уменьшится площадь квадрата, если его сторону уменьшить на 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:45
    0
    S=a^2

    81=a^2

    a=9 (сторона квадрата)

    9-2=7

    S=7^2=49 см^2

    81-49=32

    ответ его площадь уменьшится на 32 см