Помогите решить задачу 6 класса Периметр треугольника ABC равен 29 см. Найдите стороны треугольника, если AB+BC = 19 1/3 см, AC+BC=21,25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:59
    0
    Решение:

    1) 29-19 1/3=9 2/3 см - АС

    2) 29-21,25 = 8-1/4=7 3/4 см - АВ

    3) 9 2/3+7 3/4=9 8/12+7 9/12=16 17/12=17 5/12 см. - АС и АВ

    4) 29-17 5/12=12 - 5/12=11 7/12 см - ВС