Вычислите наиболее удобным способом:

а) (1,777 + 9,807) + 2,223;

б) 37,45 - (26,45+8,8888) ;

в) 6,73 - (4,73 - 2,87).

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:11
    0
    а) 1,777 + 2,223 + 9,807 = 4 + 9,807 = 13,807

    б) 37,45 - 26,45 - 8,8888 = 11 - 8,8888 = 2,1112

    в) 6,73 - 4,73 + 2,87 = 2+2,87 = 4,87

    (удачи)
  2. 22 января, 06:42
    0
    А) (1,777 + 9,807) + 2,223=13.808

    1) решаем то что в скобках 1.777+9.807=.11.584

    2) 11.585+2.223=13.808

    б) 37,45 - (26,45+8,8888) = 2.1112

    1) 26.45+8.8888=35.3388

    2) 37.45-35.3388=2.1112

    в) 6,73 - (4,73 - 2,87) = 4.87

    1) 4.73-2.87=1.86

    2) 6.73-1.86=4.87