На двух полках 40 книг. С первой полки взяли 12 книг, а со второй в два раза больше. Сколько книг осталось на двух полках

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:41
    0
    1 полка-40 кн

    2 полка-40 кн

    40-12=28 (1 полка)

    40-24=16 (2 полка)

    28+16=44

    ответ: на двух полках осталось всего 44 книги