Учащийся пятого класса прошел на лыжах 500 м что составило 5 восьмых всей дистанции Определить длину дистанции

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:27
    0
    500:5=100

    100•8=800

    Ответ: 800 метров.
  2. 20 марта, 16:26
    0
    500:5=100 (м) - 5 восьмых

    100·8 (так как 5 восьмых) = 800 (М) - длина всей дистанции