Из города в поселок расстояние между ними равно 45 км одновременно выехали мотоциклист со скоростью 30 км/ч и велосипедист со скоростью 15 км/ч они едут с постоянной скоростью без остановок. На сколько мин позже мотоциклиста приедит в поселок велосипедист?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:39
    0
    Мне кажется так: 1) 30-15=15. 2) 45:15 = 3
  2. 21 марта, 15:14
    0
    1) 30-15=15 (км/ч)

    2) 45:15=3 (мин.)

    Ответ: на 3 минуты