К какому числу наиболее близко произведение 48*287? К 8000 или 12 000? Объясните суждения, округлив числа различными способом.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:32
    0
    К 12 000, так как 48*287=13776

    13776-8000=5776, до этого числа

    13776-12000=1776, до этого числа