По записи числа выберите суммы значения которых делятся 1) на 2; 2) на 5

а) 916 + 328; в) 270 + 565 д) 315 + 650 ж) 450 + 317

б) 542 + 914 г) 813 + 216 e) 710 + 311 з) 990

Вычислите значение суммы

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:55
    0
    1) на 2 делятся числа оканчивающиеся: 0,2,4,6,8:

    а) т. к. последние цифры 6 + 8 = 14 (четное)

    б) т. к. 2+4 = 6 - четное

    з) 990 - четное, соответственно тоже делится на 2

    2) делятся на 5. делятся на 5 числа, оканчивающиеся на 0 и 5:

    в) т. к. 0+5 = 5

    д) тоже самое

    з) 990 заканчивается нулем.