Реши уравнение с камментированием и сделай проверку 540: (17-х) = 60; t*7-80=340; (8*y-30) : 9=50; (350:b+10) * 7=560

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:04
    0
    1) 540: (17-х) = 60

    540/17-х=60

    540=60 (17-х)

    9=17-х

    Х=17-9

    Х=8

    2) t*7-80=340

    7t-80=340

    7t=340+80

    7t=420

    T=60

    3) (340:b+10) * 7=560

    2380/b=490

    2380=490b

    490b=2380

    B=34/7