Сравни (поставь знаки)

4

_ ч 40 мин.

5

8 ч 2

_ сут.

3

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:25
    0
    4/5 ч > 40 мин так как 4/5 часа = 60 * 4/5 = 48 мин

    8 ч < 2/3 сут так как 2/3 сут = 24 * 2/3 = 16 часов
  2. 27 января, 18:29
    0
    В первом "=", а во втором "<"