В столовой было 60 мясных котлет. Это на 30 меньше, чем рыбных. Продали 2/3 всех котлет. Сколько осталась котлет.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:25
    0
    1) 60+30=90 (рыбные котлеты) 2) 90+60=150 (общее количество) 3) 150:3=50 котлет осталось
  2. 28 сентября, 09:29
    0
    50 котлет осталось

    60+90=150

    150/3=50

    50 это одна третья