За 1 минуту стрелка сделает оборот в 360°

На сколько градусов повернется стрелка за 4 сек.?

а) 24° б) 28° в) 20° г) 30°

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:16
    0
    60 с 360

    4 с х

    х = 4*360/60 = 24 градуса
  2. 26 июля, 16:10
    0
    Ответ а) 24.

    можно составить пропорцию ... В минуте 60 сек., следовательно за 60 сек. - 360 градусов. Тогда за 4 сек. - х градусов.

    х = (4*360) / 60=24