сравните больше, меньше или равно. 2.800 мм и 280 дм, 305.067 дм и 30 км 5.067,45.900 кг и 45 ц900 кг, 5.000 л и 50 дмкубичемких

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:17
    0
    2800 мм=2800:100 дм=28 дм

    28 дм< 280 дм

    2800 мм< 280 дм

    30 км 5067 дм=30*1000*10 дм+5067 дм=305067 дм

    305067 дм=305067 дм

    45 ц 900 кг=45*100 кг+900 кг=4500 кг+900 кг=5400 кг

    5400 кг<45900 кг

    45 ц 900 кг<45900 кг

    Литр это единица объема.

    1 л=1 дм³

    5000 л=5000 дм³

    5000 дм³>50 дм³

    5000 л>50 дм³