Помогите что больше 1/2 или 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:57
    0
    Нужно найти общий знаменатель

    1/2 = 2/4

    2/4 меньше 3/4
  2. 7 сентября, 23:09
    0
    Давайте посмотрим) сначала порассуждаем логически: 1/2=половина; 3/4=чуть больше половины) давайте подкрепим фактом: сейчас мы приведём их к общему знаменателю (4) соответственно 1/2 = 2/4; 3/4 = 3/4. Значит 3/4 больше) удачи