1. Найдите площадь квадрата, сторона которого равна 9 см.

2. Найдите площадь прямоугольника со сторонами 4 см. и 8 см.

3. Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 48 см², а одна из его сторон - 4 см.

4. Найдите объём прямоугольного параллепида, длина которого равна 8 см., ширина-5 см., а высота-4 см

5. Найдите объём куба с ребром, равным 6 см.

6. Объём комнаты равен 72 м². Длина комнаты 6 м, ширина 4 м. Найдите высоту комнаты

7. Из кирпичей, длина которых 30 см., ширина 10 см., высота 5 см., сложили куб, с ребром равным 150 см. Сколько кирпичей было на это затрачено?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:33
    0
    1. 9 х4=36 кв см S квадрата

    2. 8 х4=32 кв см S прямоугольника

    3 ...

    4 ...

    5 ...

    6 ...

    7 ...
  2. 2 марта, 20:34
    0
    1) S=9*9=81 см²

    2) S=4*8=32 см²

    3) 48/4=12 см - 2 сторона

    Р = (4+12) * 2=32 см

    4) V=8*5*4=160 см³

    5) V=6*6*6=216 см³

    6) 72:6:4=3 м - высота

    7) 150/30=5 кирп - надо в длину

    150/10=15 кирп - надо в ширину

    150/5=30 кирп - высота

    5*15*30=2250 штук кирпича затрачено