4/5:2 2/3-3:3/4 черта1/6-1/15

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:15
    0
    1) 4/5:2 2/3 = 4/5 * 3/8 = 3/10

    2) 3 : 3/4 = 3 * 4/3 = 4

    3) 3/10 - 4 = - 3 7/10

    4) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10

    5) - 3 7/10 : 1/10 = - 3,7 : 0,1 = - 37

    ответ: - 37