1) 2 3/5 : (5/9 + 5,3) =

2) (3,5 - 1 1/3) : 2/13=

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:35
    0
    1) 2 3/5 : (5/9 + 5,3) =

    2 3/5 : (5/9 + 5 3/10) =

    2 3/5 : (5 50+27/90) = (решаем скобку с помощью наименьшего общего знаменателя)

    2 3/5 : 5 77/90=

    13/5 : 527/90=

    13/5 * 90/527=

    13*90/5 * 527 = (сокращаем)

    234/527