Телепередача длится 2 ч 40 мин. На рекламу отводится 2/15 этого времени. Сколько минут отводится на рекламу?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:01
    0
    2 ч 40 мин - 160 мин

    160:15*2=21 (3) - в периоде

    А ты вопсе правильно вопрос написал?
  2. 9 декабря, 18:43
    0
    2 часа 40 мин = 160 мин

    160*60:15=640 (сек)

    640*2=1280 (сек) = 22 мин 20 сек