7x²+6x-1=0 найти корень

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:54
    0
    D=36+28=64

    x1 = (-6+8) / 14=1/7

    x2 = (-6-8) / 14 = - 1
  2. 13 декабря, 14:11
    0
    А=7 в=6 с=-1

    Д = в2 - 4 а с

    Д = 6 ² - 4 * 7 * (-1) = 36 + 28=64

    х1 = - в + - √д дроб 2 * а = - 6+8 дроб 2*7 = 21 дроб 14 = одна седьмая

    х2 = - в + - √д дроб 2*а = - 6-8 дроб 2*7 = 14 дроб 14 = 1

    Отв; одна седьмая и 1