Автобус прошел 300 км за 6 часов какое расстояние пройдет машина за то же время если его скорость на 10 км час больше скорости автобуса Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:12
    0
    300/6=50 км/ч (скорость автобуса)

    50+10=60 км/ч (скорость машины)

    60*6=360 км (проедет машина за то же время)
  2. 16 сентября, 00:15
    0
    V=300:6

    V=50 км/ч

    V (м) = 50+10

    V (м) = 60 км/ч

    S=6x60

    S=360 км/ч