Найдите сумму:

1) 4 5/9 + 7 1/6

2) 6 11/12 + 8 13/18

3) 2 3/16 + 1 7/24 + 3 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:16
    0
    1) 4 5/9+7 1/6=4 10/18+7 3/18=11 13/18

    2) 6 11/12+8 13/18=6 33/36+8 26/36=14 59/36=15 23/36

    3) 2 3/16+1 7/24+3 1/12=2 9/48+1 14/48+3 4/48=6 27/48=6 9/16