Расстояние s (километрах), пройденное спортсменом, можно приближённо вычислить по формуле s=6t, где t - кол-во часов в пути. Определите, через какое время спортсмен пройдёт 15 км. Ответ дайте в часах

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:28
    0
    По логике вещей 6 - скорость

    15=6*Т

    15:6=2 и две шестых или два часа 20 минут
  2. 19 января, 21:46
    0
    S=6t ⇒ t=S/6

    t=15/6=2,5 ч