10*а = 15*4

(Х+8) : 70 = 4

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:21
    0
    1) 10a=60

    a=60:10

    a=6

    2) (x+8) : 70=4

    x+8=280

    x=280-8

    x=272
  2. 12 апреля, 04:07
    0
    10xa=15x4

    10xa=60

    a=60:10

    a=6

    (X+8) / 70=4

    X+8=70x4

    X+8=280

    X=280-8

    X=272